Энергетики заключили соглашение о сотрудничестве с Музеем Природы и Человека.
Подписи под документом поставили директор АО «ЮТЭК-Региональные сети», управляющей организации «Югра-Экология» Максим Медведев и директор Музея Природы и Человека Иван Яшков.
Церемония прошла в музейном парке в рамках проведения Дня эколога с участием школьников Ханты-Мансийска.
«Я абсолютно уверен, что наши совместные культурно-просветительские проекты, образовательные программы и информационные кампании принесут обоюдную пользу нашим предприятиям, сотрудникам и потребителям. Мы хотим, чтобы наши сотрудники и их семьи были в курсе новинок культурной жизни города, чтобы у их подрастающих детей просыпался интерес к истокам родной истории и формировались привычки интересного насыщенного проведения досуга», – отметил Максим Медведев.
«Сотрудничество с компанией позволило реализовать в мае этого года тур по Югре с проектом «Музейный ТОЛК со Станиславом Дробышевским. Более 1500 жителей и гостей округа стали слушателями лекций известного российского популяризатора науки. Также, благодаря поддержке партнеров были установлены удобные эко-лавочки в сквере музея. Дополнительно было оборудовано современное световое и аудио-сопровождение музейного сквера, позволяющее проводить мероприятия прямо на свежем воздухе», – подытожил Иван Яшков.
Словами благодарности Максим Медведев отметил сотрудников IT подразделения, строительного управления и технических служб энергокомпании, которые для реновации музейного парка к летнему сезону ми изготовили и передали в дар новые скамейки и цветочные вазоны. Также энергетики отремонтировали парковые светильники и установили систему аудиоланшафта.