Примерное время чтения: 2 минуты
49

Когда Югра перейдет на «цифру»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2. АиФ-Югра 10/01/2020
Категория:  ОБЩЕСТВО Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 10/01/2020
Ответ редакции

С 1 января в округе отключили региональную цифровую эфирную сеть, которая содержит 7 федеральных каналов и канал «Югра».

Аналогичные изменения длились по всей России 10 лет. За это время в Югре была создана своя, окружная цифровая сеть. В период перехода на «цифру» вещание экспериментальных региональных сетей не прекращалось. Однако срок действия лицензии на оказание услуг связи для целей эфирного вещания истек 31 декабря 2019 года, в связи с чем с 1 января 2020 года было произведено отключение регионального мультиплекса.

С нового года телеканал «Югра» продолжает свое вещание в аналоговой сети в 116 населенных пунктах, в сети кабельных операторов в 49 населенных пунктах, через IPTV, а также в интернете, в том числе через приложение «Югра». Но отдельные населенные пункты не входят в зону охвата федеральной сети. Поэтому жители этих поселений будут лишены возможности просмотра цифрового эфирного телевидения.

Между тем возможность бесплатного просмотра 20 федеральных общедоступных телеканалов сохраняется.

Югорчанам необходимо самостоятельно приобрести спутниковое оборудование и внести разовый платеж за подключение к спутниковой сети. Абонентская плата с них взиматься не будет.
Региональная горячая линия: 8-800-101-000-1.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах