Примерное время чтения: меньше минуты
46

В Сургуте открылась выставка о героях СВО

Сургут, 28 сентября - АиФ-Югра.

В историческом парке «Россия — моя история. Югра» открылась мультимедийная экспозиция. Выставка рассказывает о военнослужащих разных специальностей, медиках и добровольцах.

В центре — 33 личные истории героев, которые своим мужеством и самоотверженностью показали пример настоящей стойкости.

Гости парка не только увидят мультимедийные рассказы, но и смогут рассмотреть настоящие предметы: экипировку, средства защиты, медицинское снаряжение и фрагменты техники.

Продолжением экспозиции стали графические новеллы. С 2022 года общество «Знание» выпустило три сборника, объединивших 61 историю о подвигах героев СВО. Тиражом 770 тысяч экземпляров эти издания направили в школы всех регионов России, а также в зону специальной военной операции и военные госпитали.

На основе новелл создали серию коротких анимационных роликов о 15 героях.

Организаторы — Российское общество «Знание» и проект «Россия — Моя история», сообщает официальный канал региона в «Максе».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах