Намерение сотрудничать теперь закреплено между «Сбербанком России» и администрацией Сургута на бумаге.
Накануне мэр города Вадим Шувалов и глава сургутского отделения финорганизации Сергей Кузнецов подписали соглашение о сотрудничестве, - сообщает «СургутИнтерНовости».
![](https://aif-s3.aif.ru/images/010/998/ba77decab63c9d055962ab27d8e038d4.jpg)
«Это знаковое событие для нашего города. Потому что мы стремимся к тому, чтобы инвестиционный климат в нашем городе улучшался. И привлечение средств от банка только увеличивалось, не только в лице наших застройщиков. Поэтому этот документ будет способствовать развитию бизнеса в Сургуте на благо наших горожан», – отметил глава города Вадим Шувалов.
Одним из главных приоритетов сотрудничество стала работа над крупными инфраструктурными проектами. В приоритете - строительство в Сургуте 25-ти школ. Если всё получится, город сможет перевести всех учеников на обучение в одну смену.
Также в планах банка – организация сургутского легкоатлетического марафона на 21 километр в мае этого года и создание специальной площадки для детей с особенностями развития.