Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
239

В Югре зарплата бюджетников вырастет на 7,6%

Антон Харин / АиФ
Югра, 30 сентября - АиФ-Югра.

С 1 октября в Югре зарплата сотрудников бюджетных учреждений повысится на 7,6%. Об этом стало известно во время еженедельного заседания правительства автономного округа под руководством губернатора Руслана Кухарука.

Члены правительства одобрили документ, где утверждено увеличение на 7,6% фонда оплаты труда работников госучреждений региона, которые не охвачены указами президента РФ. В числе таких работников — сотрудники школ, больниц, социальных и культурно-досуговых заведений. 

«Это изменение коснется порядка 80 000 человек, которые трудятся в сферах образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения и т.д. Поручил главам городов и районов проработать аналогичные меры в отношении работников муниципальных учреждений», — рассказал глава региона в своем официальном канале в Telegram.

Директор департамента труда и занятости Югры Роман Белкин на заседании пояснил, что данное решение призвано компенсировать текущий рост цен и должно способствовать сохранению дохода работников государственных муниципальных учреждений. 

В окружном департаменте внутренней политики отмечают, что эта инициатива будет ощутимой поддержкой для тысячи жителей региона, укрепит социальную стабильность и повысит качество жизни югорчан. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах