Примерное время чтения: меньше минуты
338

В ХМАО запретили разводить костры

Такие меры актуальны особенно перед наступающими майскими выходными, когда югорчане отправятся за город
Такие меры актуальны особенно перед наступающими майскими выходными, когда югорчане отправятся за город pixabay.com
Югра, 27 апреля - АиФ-Югра.

В Югре вступил в силу особый противопожарный режим. Например, пока он действует, жителям нельзя разводить костры – на дачах, природе или даже в местах отдыха. Штраф на физическое лицо – до 4 тысяч рублей.

Такие меры актуальны особенно перед наступающими майскими выходными, когда югорчане отправятся за город.

В МЧС предупреждают, что даже брошенная бутылка может спровоцировать серьезный пожар. Поэтому и рекомендуют населению воздержаться от походов в лес.

Что касается погоды, то с 1 по 4 мая в Югре синоптики предварительно прогнозируют местами осадки в виде дождя, температура – от 8 до 18 градусов выше нуля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах