В микрорайонах Нижневратовска планируют создавать специальные торговые места для вартовчан, которые вырастали большой урожай на своих огородах и хотят продать излишки продукции. Об этом говорили на заседании городского думского комитета по бюджету, налогам и финансам.
«С такой просьбой к нам обращаются сами жители. Необходимо оперативно переговорить с собственниками торговых объектов и рынков, чтобы они по возможности организовали такие места уже сейчас. В первую очередь для пожилых вартовчан, которые сами выращивают овощи, ягоды, а не занимаются перепродажей. В дальнейшем подобные торговые места необходимо предусмотреть в микрорайонах города», – отметил заместитель председателя Думы города 6 созыва Сергей Землянкин.
Как рассказала директор департамента экономического развития администрации Нижневартовска Ильяна Багишева, такая работа началась. На сегодняшний день, например, готовность сотрудничества уже подтвердило руководство одного торгового комплекса.