116

Югорчанка стала обладательницей титула чемпионки мира по кикбоксингу

Югра, 16 ноября - АиФ-Югра.

Недавно завершился Чемпионат мира в любительском кикбоксинге. Соревнование прошло в Будапеште и стало главным стартом сезона 2017 года в любительском направлении этого вида спорта.

Дуэт нижневартовских кикбоксеров, воспитанников заслуженного тренера России, главного тренера югорской команды Руслана Куштанова, вошли в состав национальной сборной России от Ханты-Мансийского автономного округа.

Мастер спорта международного класса, чемпионка Европы и Югры Валентина Филатова и мастер спорта, чемпион России Дамир Ахмадуллин продемонстрировали на чемпионате прекрасные результаты.

Как сообщает Депспорта Югры, Валентина выступала в весовой категории до 48 кг в дисциплине «фулл-контакт». В полуфинале спортсменка уверенно обошла представительниц из Турции и Польши и, в конечном счете, стала обладательницей титула чемпионки мира.

Подчеркнем, что российские спортсмены также заняли лидирующую позицию по количеству наград. Наши соотечественники завоевали 63 медали, из них 27 золотых, 22 серебряных и 14 бронзовых.