Примерное время чтения: 2 минуты
103

Югорчане примут участие в Чемпионате России по следж-хоккею

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. АиФ-Югра 18/10/2017

Участниками первых всероссийских стартов в этом сезоне станут семь команд - из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Оренбургской областей, республик Удмуртия и Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

В прошлом сезоне СХК «Югра» стал лучшим клубом России, не проиграв ни одного матча в двух этапах чемпионата страны. Это было второе «золото» нашей команды, в сезоне 2012-2013 «Югра» уже становилась победителем главных российских стартов.

По словам сенатора, президента СХК «Югра» Эдуарда Исакова, уровень команд по следж-хоккею из года в год растет, этот вид спорта развивается в России уже восемь лет.

«К сожалению, следж-хоккеисты нашей страны не смогут принять участие в зимних Паралимпийских играх в Корее в связи с лишением Паралимпийского комитета России членства в Международном Паралимпийском комитете. Скорее всего, I этап чемпионата страны станет отборочным для участия в Альтернативных играх. Планируется, что по итогам соревнований будут отобраны четыре лучшие команды. Соответственно, нашему клубу важен каждый матч чемпионата, конкуренция серьезная. «Югра» настроена побеждать, но для этого придется основательно постараться, - комментирует Эдуард Исаков. - В межсезонье следж-хоккей понес невосполнимые утраты. Из жизни ушли главный тренер сборной России Сергей Самойлов, заслуженный мастер спорта России, нападающий СХК «Югра» Андрей Двинянинов. Игроки югорского клуба будут выступать с траурными повязками на рукавах свитеров. Мы планируем предложить организаторам чемпионата посвятить матч Удмуртия -  Югра Андрею Двинянинову. Он начинал играть в команде Удмуртия, в прошлом сезоне представлял сборную нашего региона».

Торжественное открытие чемпионата России состоится 16 октября в 16:00. Свой первый матч СХК «Югра» сыграет 17 числа с башкирскими «Пиратами».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах