В Нижневартовске 32-летнего жителя Нижневартовска признали виновным по статье «незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением».
Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, в конце прошлого года по случаю своего дня рождения подсудимый пригласил к себе в гости женщину - коллегу по работе. Находясь в состоянии алкогольного опьянения хозяин квартиры стал домогаться до гостьи, однако женщина оказала активное сопротивление. После чего мужчина нанес ей несколько ударов кулаком и ногой по телу и запер ее одну в квартире, забрав ключ с собой.
Женщина, решила выбраться из квартиры и выпрыгнула на улицу из окна третьего этажа, повредив при падении спину. Тяжелые телесные повреждения привели к инвалидности.
Нижневартовский городской суд приговорил мужчину к 6 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Ранее подсудимого лишали свободы на срок 1 год 7 месяцев за применение насилия и оскорбление представителя власти.
Коррупционера из Сургута ждет 7 лет лишения свободы за крупную взятку
Сургутянина, прятавшего наркотики в «тайниках», ждет 9 лет лишения свободы
За угон авто в Советском 9-классику грозит 5 лет лишения свободы
В Радужном от ножевых ранений пострадал школьник
Наркоторговец из Сургута приговорен к 12 годам в колонии строгого режима