107

Сургутские баскетболисты на своей площадке прервали серию поражений

пресс-служба БК «Университет-Югра» / АиФ

Сургут, 24 февраля – АиФ-Югра. До этой встречи самарцы с 27 очками в турнирной таблице шли следом за сургутянами, занимая 9-е место.

В стартовой 10-минутке хозяева площадки оказались более удачливыми. К первому перерыву баскетболисты БК «Университет-Югра» смогли сделать задел в 5 очков, поведя в счете 23:18.

Однако во втором игровом отрезке от этого преимущества почти ничего не осталось, поскольку гости смогли отыграть 4 очка.

Третья 10-минутка началась при счете 38:37 в пользу «Университета». Понимая, что третий период может стать ключевым в игре примерно равных по силам команд, дружина Сергея Ольхова начала постепенно уходить в отрыв. На последний перерыв команды ушли при счете 59: 52 в пользу хозяев площадки.

Последняя четверть матча оказалась самой результативной. Команды заработали в сумме 43 очка, 22 из которых было на счету гостей из Самары. Однако выиграть матч в целом самарцам не удалось. 80:74 – победа сургутян. Самым полезным для команды «Университет-Югра» оказался Никола Лепоевич, который заработал 16 очков, по 14 на счету Антона Агеева и Энди Огиде.

Впрочем победа Сургутского баскетбольного клуба не внесла корректив в турнирную таблицу чемпионата. Имея в активе 31 очко, «Университет-Югра» по-прежнему находится на 8-м месте, уступая после 20 игр одно очко московскому «Динамо». У лидера чемпионата – БК «Рязань» – 38 очков после 21 матча.

Следующую игру на чемпионате России сургутяне проведут 4 марта в г. Барнауле против БК «АлтайБаскет», который вчера на своей площадке переиграл команду «Темп-СУМЗ» из г. Ревды – 93:63.

Но прежде алтайские баскетболисты 27 февраля сыграют в Новосибирске. Пока же «АлтайБаскет» в 21 матче набрал 28 очков. В чемпионате России барнаульцы идут на 10-м месте.