87

БК «Университет-Югра» победил в 15-м матче чемпионата России

Сургут, 27 января – АиФ-Югра. Это был 15-й матч сургутских баскетболистов в чемпионате России сезона 2013-2014 годов.

Хозяева площадки сразу же пошли в атаку и с первых же минут сумели создать комфортный отрыв. 15:2 – таким было преимущество сургутян уже через три минуты после начала матча. На первый перерыв команды ушли при счете 30:17 в пользу «Университета».

Однако второй период сургутяне провели не столь блестяще. Они отдали инициативу гостям, и те стали сокращать в счете. Причем к середине периода хозяева смогли набрать только 4 очка. Вообще вторую 20-минутку дружина Сергея Ольхова уступила баскетболистам из г. Ревды – 13:18, заметно подрастеряв преимущество 1-го периода.

Третью четверть сургутяне начали при счете 43:35. Причем уже через минуту на табло светился счет 45:40 и могло показаться, что ревдинцам удастся переломить матч в свою пользу. Но благодаря точным броскам Николы Лепоевича и Антона Агеева сургутяне снова ушли в отрыв – 52:40. Ликвидировать его гости в третьем периоде не смогли – 69:56.

Имея преимущество в 13 очков, «Университет-Югра» в заключительной четверти сделал все возможное, чтобы его не только не растерять, но еще и увеличить. Хозяева площадки заработали еще 23 очка, а гости лишь 16. Лучшим игроком в команде хозяев вновь стал Н. Лепоевич, на счету которого 23 очка.

92:76 – более чем убедительная победа «Университета-Югры». Она позволила сургутянам набрать 25 очков и переместиться на 4-ю строчку турнирной таблицы чемпионата России. Столько же очков имеет и «Спартак-Приморье», который в домашнем матче проиграл сургутянам.

В лидирующей тройке БК «Новосибирск» (29 очков после 17 игр), саратовский «Автодор» (26 очков после 14 матчей) и БК «Рязань» (26 очков после 15 игр).

Кстати, именно рязанские баскетболисты будут следующими соперниками сургутян в чемпионате России. Матч пройдет в Рязани 3 февраля.