112

Баскетбол клуб «Университет-Югра» проиграл в Москве «Динамо»

Надежда Кузьмина / АиФ

Москва, 25 марта – АиФ-Югра. Всю первую 10-минутку гости были в роли догоняющих. Динамовцы, забросившие мяч в кольцо уже через 25 секунд после начала матча, так в течение 1-го периода свое преимущество и сохраняли. Правда к концу периода оно составило всего одно очко. На перерыв команды ушли при счете 22:21 в пользу «Динамо».

А вот во второй четверти большую активность проявили сургутяне. Правда почти 7 минут игра шла словно на качелях. Вперед выходили то хозяева площадки, то гости. Но за 3,5 минуты до конца второй 10-минутки сургутяне уже вели в счете 33:31, а период завершили с перевесом в три очка – 41:38.

И следующий период выиграли баскетболисты «Университета-Югры» – 22:20. Заключительная четверть началась при счете 63:58 в пользу гостей.

Но, видимо, дружина Сергея Ольхова рано уверовала в свою победу. Через 37 секунд после начала последней четверти счет уже был равным – 63:63. Потом снова в атаку ушли сургутяне, и лишь менее, чем за 2 минуты до окончания матча динамовцы, благодаря удачно выполненным штрафным броскам, сравняли счет в последний раз – 78:78.

За 33 секунды до финальной сирены «Динамо» вело уже 84:78. Однако за 15 секунд москвичей и сургутян разделяли всего два очка. Основное время могло закончиться вничью, заброс Никола Липоевич 2-очковый мяч. Но сербский легионер сургутян промахнулся. 86:84 – победа московского клуба.

Это был последний матч I этапа. Какое место в итоге займут сургутяне, станет известно после того, как завершит свои игры «Урал» из Екатеринбурга.

Пока же «Университет-Югра» после 26 игр с 40 очками занимает 6-ю строчку, «Урал» после 22 игр с 38-ю очками – восьмую.

Скорее всего сургуятне выйдут в плей-офф с 7-й позиции. А это значит, что их вероятными соперниками скорее всего будет баскетбольный клуб «Новосибирск», который с 45-ю очками занимает 2-е место.

Свою первую игру в плей-офф «Университет-Югра» сыграет 9 апреля.