Баскетбол: «Университет-Югра» разгромил гостей из Алма-Аты

В атаке Никола Лепоевич.
В атаке Никола Лепоевич. / Официальный сайт БК / пресс-служба
Сургут, 20 января - АиФ-Югра.

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» из Сургута одержал крупную победу в очередном матче Чемпионата России среди команд Суперлиги.

На своей площадке сургутяне разгромили казахский клуб «Алматинский легион» со счетом 93:59.

Уже в первом периоде хозяева оторвались на 7 очков. Во втором периоде разница в счете увеличилась до 26 очков, и вопрос о победителе был снят – обладая столь комфортным преимуществом, «Университет-Югра» спокойно довел матч до победы.

В составе «Университета» лучшим по традиции стал сербский легионер Никола Лепоевич, набравший 29 очков. Антон Агеев накидал в кольцо «Алматинского легиона» 18 очков.

Это вторая подряд победа «Университета-Югры». В предыдущем матче, прошедшем 16 января, сургутяне на своей площадке обыграли «Химки-Подмосковье» со счетом 88:67.

После победы над казахским клубом «Университет-Югра» поднялся на 7-ю строчку турнирной таблицы. У клуба из Сургута 9 побед и 8 поражений. Такой же расклад у команды «Россия», которая уступает сургутянам по разнице заброшенных и пропущенных мячей. Лидирует в Чемпионате «Парма» из Перми.

Следующие два матча Чемпионата России «Университет-Югра» вновь проведет в Сургуте – 31 января в гости приедет БК «Рязань», а 3 февраля – столичное «Динамо».