Примерное время чтения: 2 минуты
158

Югорчанин Алексей Волков будет знаменосцем России на ЧМ по биатлону

Екатерина Лосецкая / Из личного архива
Ханты-Мансийск, 4 марта - АиФ-Югра.

На церемонии открытия Чемпионата мира в Контиолахти флаг сборной России понесет югорский биатлонист, олимпийский чемпион Алексей Волков.

Об этом рассказал вице-президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров.

Напомним, чемпионат открывается уже сегодня. 5 марта состоится первая гонка – смешанная эстафета.

В программе соревнований 11 гонок: смешанная эстафета (микст), мужской и женский спринт, гонки преследования, индивидуальные гонки, эстафеты и масс-старты. Первый комплект наград будет разыгран 5 марта в миксте. Прямая трансляция этой гонки начнется на Первом канале в 19:15 по московскому времени.

Состав мужской сборной России окончательно определился по итогам сбора в норвежском Холменколлене. На чемпионате мира-2015 выступят Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Алексей Волков, Алексей Слепов и Антон Бабиков (запасной).

Женская команда к главному старту сезона готовилась в немецком Рупольдинге в следующем составе: Екатерина Глазырина, Дарья Виролайнен, Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Яна Романова и Екатерина Юрлова. Ирина Трусова и Ольга Якушова также вошли в заявку, но в Контиолахти по решению тренерского штаба не поехали, сообщает официальный сайт Олимпийского комитета России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах