Примерное время чтения: 2 минуты
119

Три югорских биатлониста выступят на Чемпионате мира

Союз
Ханты-Мансийск, 16 февраля - АиФ-Югра.

Накануне в Норвегии завершился предпоследний этап Кубка мира по биатлону. Впереди у стреляющих лыжников небольшой отдых перед ответственными стартами – первенством планеты в Финляндии. После мировая элита на чартерных рейсах прибудет в Ханты-Мансийск, чтобы поставить точку в розыгрыше Кубка мира.

По итогам норвежского этапа тренерский штаб сборной России огласил список счастливчиков, которые отправятся на чемпионат мира. Как и ожидалось, в него вошли трое югорчан – Алексей Волков, Екатерина Шумилова и Дарья Виролайнен, сообщает "ЮграМегаСпорт".

В Норвегии представители Югры не смогли завоевать наград. Екатерина Шумилова и Дарья Виролайнен боролись в эстафетной гонке до последнего, но команда России пришла к финишу лишь пятой. А вот мужская сборная порадовала любителей биатлона, завоевав «золото». Правда, Алексей Волков в этой эстафете участие не принимал. Югорчанин, который еще не набрал оптимальной формы в нынешнем сезоне, выступил в индивидуальной гонке. Алексей показал 32-ой результат.

Отметим, что кроме представителей Югры на Чемпионат мира отправятся Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, Максим Цветков, Алексей Слепов, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Яна Романова, Екатерина Юрлова, Ирина Трусова и Ольга Якушова.

Напомним, на прошлом первенстве планеты в Чехии россияне не смогли одержать не одной победы. Единственным призером тогда стал Антон Шипулин.

Нынешний Чемпионат мира по биатлону пройдет в Контиолахти (Финляндия) с 5 по 15 марта. На турнире будут разыграны  шесть комплектов наград у мужчин и женщин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах