Примерное время чтения: 2 минуты
111

Велопробег Приобье – Ханты-Мансийск: спортсмены преодолеют 370 км

Участники проедут по маршруту пос. Приобье – г. Ханты-Мансийск. Спортсменам предстоит преодолеть 370 километров всего за 2 дня. 
Стартуют спортсмены в поселке Приобье. Их маршрут пройдет через Нягань и поселок Талинку, где к участникам присоединятся другие велогонщики. Завершится марафон в Ханты-Мансийске, по адресу ул. Калинина 1.
Побороться друг с другом велосипедисты смогут на скоростных участках: 20 километров до Талинки, и 30 километров до Ханты-Мансийска. Победители будут награждены кубками, медалями и памятными призами от организаторов и спонсоров проекта, сообщает пресс-служба Федерации Велоспорта Югры.
Не смотря на большое расстояние и сложный маршрут, поступило много заявок на участие от жителей Югорска, Нягани, Ханты-Мансийска, Сургута, Нефтеюганска и Нижневартовска. 
В Федерации велосипедного спорта Югры подчеркивают: с этого велопробега начнется общественная экспертиза автомобильных дорог, по которым проложен маршрут. Планируется, что в сентябре в рамках проекта «Безопасные дороги Югры и Сибири» югорские велосипедисты проследуют по маршруту Ханты-Мансийск – Тюмень с аналогичными целями: провести оценку сегодняшнего состояния магистрали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах