
Банско, 26 февраля – АиФ-Югра. Организаторам с третьей попытки удалось провести мужской спринт, который все время переносился из-за непогоды.
Россияне, видимо, ожидая старт, перегорели. Никто из наших мужчин не смог вмешаться в спор за награды. Лучший результат с двумя штрафными кругами показал Тимофей Лапшин. У него 7-е время. Югорчанин Алексей Волков не закрыл только одну мишень, но уступил чемпиону Европы норвежцу Ветле Сьястеду Кристиансену 1 мин. 17,1 сек. и занял 11-е место. Александр Печенкин 16-й, Максим Буртасов 20-й, Виктор Васильев – 29-й.
А призерами мужского спринта стали немец Бенедикт Долль, который выиграл серебряную медаль, и украинец Артем Прима.
Не смогли выиграть россияне медали и в женской гонке преследования. На сей раз наших биатлонисток подвела стрельба. Чемпионка Европы в спринте Ирина Старых не закрыла 7 мишеней. Тем не менее, она показала лучший результат из российских спортсменов, заняв 7-е место. Валентина Назарова пришла к финишу 8-й, Лариса Кузнецова - 16-й.
А чемпионкой Европы в гонке преследования стала закрывшая все 20 мишеней Моника Хойниш из Польши. «Бронзу» в спринте она поменяла на «золото» в пасьюте. Компанию М. Хойниш на пьедестале почета составили немецкие биатлонистки Франциска Пройсс и Каролин Хорхлер.
Драматично сложилась смешанная эстафета у юниоров. Победителей от вторых призеров отделили всего 0,1 сек. Это мгновение вырвал у российского биатлониста Тимура Махамбетова француз Квентин Фийон Майлет. Серебряные медали были вручены также Елене Анкудиновой, Елене Баданиной и Александру Черноусову. Третьими стали украинские биатлонисты.
Сегодня чемпионат Европы завершится мужскими и женскими эстафетами.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть