Ханты-Мансийск, 26 марта АиФ-Югра. Воспитанники учителя няганьской коррекционной школы Игоря Миронова, стали первыми в лыжных гонках, соревнованиях на снегоступах и третьими в хоккее на полу. Такие результаты и принесли ребятам победу в итоговой таблице состязаний.
Отметим, сборная команда Нягани уже второй год удерживает лидирующие позиции на окружной Зимней Специальной Спартакиаде среди детей и подростков. Также в число призёров вошли спортсмены из Сургута и Кондинского района.
По словам директора окружого Центра спорта инвалидов Эдуарда Исакова, по итогам Спартакиады будут сформированы сборные команды Югры для участия во всероссийских и международных соревнованиях, сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, что Зимняя Специальная Спартакиада проходила с 22 по 24 марта в Ханты-Мансийске.
В Ханты-Мансийске стартовала спартакиада трудящихся
Команды Нижневартовска и Сургута лидируют по итогам 2 дней Спартакиады
Спортсмены из Югры успешно выступили на чемпионате России
Олимпийские чемпионы А. Легков и Е. Дементьев выступят в «Ugra-loppet»
Атлеты Центра адаптивного спорта Югры отстаивают честь России в Италии