БК «Университет-Югра» вырвал победу у «Спартака-Приморье»

В атаке Никола Лепоевич.
В атаке Никола Лепоевич. Официальный сайт БК "Самара-СГЭУ"
Владивосток, 12 января - АиФ-Югра.

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» из Сургута одержал победу в драматическом матче с клубом «Спартак-Приморье». Встреча прошла 12 января во Владивостоке и завершилась со счетом 78:81.

Сургутяне в первом периоде создали преимущество в 7 очков. Но в последующих игровых отрезках не сумел его удержать. За 11 секунд до конца основного времени «Университет-Югра» был впереди на два очка. Однако Павел Буренко ошибся при передаче, мяч перехватил игрок хозяев Павел Громыко и сравнял счет, переведя игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке «Спартак-Приморье» поначалу вырвался вперед на четыре очка. Но точный бросок Александра Пушкина из-за дуги и пара штрафных от Николы Лепоевича позволили «Университету» выйти вперед. Под занавес встречи команды обменивались тактическими фолами и сургутяне со штрафной линии были точнее.

В составе «Университета-Югры» самыми результативными стали Никола Лепоевич и Александр Пушкин, набравшие по 20 очков.

После победы во Владивостоке сургутский клуб поднялся на 5-ю строчку турнирной таблицы чемпионата России среди команд первого дивизиона Суперлиги. Следующий матч «Университет-Югра» проведет 15 января в Южно-Сахалинске против местного клуба «Сахалин», идущего на первом месте.

Затем команда вернется в Сургут и проведет на своей площадке восемь матчей подряд.