Примерное время чтения: 2 минуты
58

Ханты-Мансийск проведет ряд важных международных спортивных соревнований

Ханты-Мансийск, 14 августа - АиФ-Югра.

ХМАО примет ряд международных спортивных состязаний. Члены окружного оргкомитета по подготовке и проведению физкультурных и спортивных мероприятий рассказали, какие соревнования состояться в ближайшее время.

Кубок мира по лыжероллерам пройдет в Ханты-Мансийске с 21 по 25 августа. Спортсмены из России Италии, Латвии, Норвегии, Словакии, Таиланда, Швеции приедут отстаивать честь своих стран.

Кроме того, в ноябре столица округа примет международный турнир по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Также на базе столичной шахматной академии состоится Кубок мира по шахматам с участием 128 игроков.  Отмечается, что до финала смогут дойти только двое сильнейших шахматистов, которые поучаствуют в турнире претендентов 2020 года. Прибывать игроки в Ханты-Мансийск начнут уже с 6 сентября.

Как сообщается на сайте правительства Югры, к началу соревнований региональный центр будет полностью готов.

«В части подготовки к проведению кубка мира FIS по лыжероллерам особо необходимо отметить слаженную работу органов внутренних дел, местного самоуправления. Данное мероприятие предполагает не только работу по обеспечению безопасности, но и информационную работу с горожанами. Все принимаемые решения в этой части приносят свои положительные результаты», – рассказал заместитель губернатора Югры Юрий Южаков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах