Примерное время чтения: 1 минута
143

Хоккеисты «Югры» сыграют в плей-офф Кубка Петрова с «Динамо»

Ханты-Мансийск, 19 февраля - АиФ-Югра.

ХК «Югра» готовится стартовать в плей-офф Высшей лиги. Первые игры 1/8 Кубка Петрова для югорчан пройдут в Ханты-Мансийске 21 и 22 февраля. В соперниках – команда «Динамо» из Московской области. 

«По итогам регулярного чемпионата именно хоккеисты «Динамо» стали 16-ыми в турнирной таблице. Поэтому первые матчи Кубка они должны начинать в гостях против победителя «регулярки», – пояснил начальник пресс-службы ХК «Югра» Пётр Ермаков. 

По его словам, югорчане проведут против соперника две игры дома, затем два матча – уже на выезде. Возможно, серия с «Динамо» снова вернется в столицу округа. «В плей-офф, чтобы проходить в следующий раунд, нужно одержать 4 победы, поэтому иногда для выявления лучшего может понадобиться 7 встреч», – уточнил Ермаков. 

В клубе рассказали, что на матч могут прийти до 25% болельщиков от общего числа зрительских мест, то есть в продажу уже поступили около 1350 билетов. Их можно приобрести онлайн или в кассе КРК «Арена-Югра». 

Что касается соперника, то в команде уверены, поединки с подмосковным коллективом будут упорными. «Бело-голубые» играют в быстрый, фундаментальный хоккей, за ними – система «Динамо» с ведущими клубами в КХЛ и МХЛ, возможна кадровая поддержка из этих команд. Несмотря на то, что выиграли у подмосковного «Динамо» обе игры в чемпионате, готовимся к очень напряженной серии»,  – прокомментировал генеральный менеджер «Югры» Сергей Гусев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах