128

Известны первые результаты югорчан на чемпионате России по плаванию

Югра, 22 ноября - АиФ-Югра.

Чемпионат России по плаванию (25 метров) прошел с 18 по 22 ноября во Дворце водных видов спорта города Казани.

Участие в состязании смогли принять спортсмены в составе сборных команд субъектов страны, сформированных по итогам чемпионатов федеральных округов, чемпионатов городов Москвы и Санкт-Петербурга, прошедших с 23 по 26 октября, а также по результатам участников этапа Кубка мира в городе Москве.

Как сообщает Депспорта Югры, представители округа успешно проявили себя на российских стартах. В первый соревновательный день Кристина Вершинина на дистанции 400 м в комплексном плавании с результатом 4:35.58, выиграла золотую медаль и установила новый рекорд Югры. Также Кристина установила новый рекорд округа в предварительном заплыве на дистанции 200 м на спине с результатом 2:07.80.

В полуфинальном заплыве на дистанции 100 м на спине с результатом 51.14 установил новый рекорд Югры Никита Ульянов. Также молодой спортсмен продолжил покорять рекорды округа и завоевал бронзовую медаль проплыв на спине 100 м с результатом 50.91.

Серебряной медалисткой стала Анна Егорова с результатом 8:19.66 на дистанции 800 м (вольный стиль).