Примерное время чтения: 2 минуты
225

«Королева спорта» определила лучших атлетов на соревнованиях в Ульт-Ягуне

Не смотря на азарт и огромное желание победить, соревнования проходили в дружеской обстановке
Не смотря на азарт и огромное желание победить, соревнования проходили в дружеской обстановке Дума Сургутского района
Сургутский район, 15 июня - АиФ-Югра.

12 июня в Ульт-Ягуне состоялись соревнования «Легкая атлетика – 2021».

На состязание собрались команды из трёх поселений: Ульт-Ягуна, Угута и Локосово. Спортсмены активно боролись за право быть быстрее, выносливее и сильнее в различных видах легкой атлетики: бег на 100 и 2000 метров, командная эстафета, перетягивание каната.

Встречаться на спортивных мероприятиях стало уже доброй традицией для жителей Ульт-Ягуна, Локосово и Угута. Все они объединены 15-ым избирательным округом и районным депутатом Оразханом Калиевым. Он –инициатор и идейный вдохновитель соревнований, неизменный и щедрый спонсор. «Идеи легко приходят сами, когда думаешь о своих людях, спрашиваешь их о насущном. Тогда, почти десять лет назад, не хватало спортивной жизни, и мы организовали лыжню в Угуте, турнир в Локосово и легкую атлетику в Ульт-Ягуне. Спорт – это здоровье, радость и общение, пример правильного образа жизни для наших детей».

Не смотря на азарт и огромное желание победить, соревнования проходили в дружеской обстановке. Участники активно болели и поддерживали друг друга и только по стартовым майкам можно было отличить одну команду от другой.  Отметил такое единение и председатель думы Сургутского района Анатолий Сименяк: «Все три поселения как единая семья. Уже восемь раз они встречаются на спортивном празднике, ждут и активно готовятся к нему».

Хозяева территории – ульт-ягунцы – показали лучшие результаты. Они стали самыми быстрыми по итогам командных забегов и проявили богатырскую силу в перетягивании каната. Достойную конкуренцию им составили угутяне, которые обошли всех в эстафете. Локосяне взяли бронзу – почетное третье место, а вот их командный дух – на вес золота.

Позитивной точкой мероприятия стало награждение. Помимо кубков и дипломов, были и ценные призы: сертификаты в магазины бытовой техники, микроволновая печь, мультиварка, блендер, для детей спортинвентарь, ролики, игрушки. Сами участники отмечают, что они пришли на соревнования не за подарками, а, чтобы защитить честь поселений и проверить свои возможности.

«Легкая атлетика не зря «королева спорта». Этот доступный и массовый вид спорта позволяет реализоваться спортсменам с разными физическими данными. Такие инициативы способствуют тому, что люди начинают вести здоровый образ жизни. Благодарю всех организаторов и особенно моего коллегу-депутата Оразхана Калиева», – подытожил Анатолий Сименяк.

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах