111

Лучшие гребцы на обласах живут в Нижневартовском районе

За призовые места победители получили медали и денежные призы – 7, 5 и 3 тысячи рублей соответственно. ugra-news.ru
Нижневартовский район, 2 июля - АиФ-Югра.

В минувшие выходные в Нефтеюганском районе прошло одно из самых масштабных этноспортивных событий Югры - Кубок губернатора по гребле на обласах.

По результатам соревнований в командном зачёте победу одержала сборная Нижневартовского района, команда из Сургутского района завоевала серебро, а третье место на пьедестале почета заняли представители Когалыма.

В главном спортивном событии коренных малочисленных народов Севера в рамках праздника Вин Хон Хатл приняло участие более 200 этноспортсменов из 17 команд.

На протяжении двух соревновательных дней участники соревнований выявляли лучших в личных дисциплинах, масс-старте, в гонках в парах и тройками, эстафете, масс-старте стоя, а также демонстрировали мастерство владения обласом.

За призовые места победители получили медали и денежные призы – 7, 5 и 3 тысячи рублей соответственно. Также от спонсоров вручались лодки и моторы.