Жители Ханты-Мансийска взяли золото в чемпионате по бочча

Pedro Bártolo / Flickr.com
Ханты-Мансийск, 28 января - АиФ-Югра.

Жители Ханты-Мансийска завоевали золотые медали в чемпионате по бочча.

Итоги пошли в зачёт параспартакиады Югры.

Соревнования открыли спортивный сезон 2020 года и стали первыми в череде югорских стартов среди людей с инвалидностью.

Как сообщили в Центе адаптивного спорта Югры, бочча – это спортивная игра, которая входит в программу летних Паралимпийских игр.

Всего в турнире приняли участие около 50 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 10 муниципалитетов автономного округа. В первый день шли матчи один на один, во второй - командные.

Таким образом, в классе BC-1 первенства по бочча представители Ханты-Мансийска заняли первое и второе места. Они достались Веронике Гришанович и Егору Даниленко соответственно. Житель окружного центра Андрей Андреев занял почетное второе место чемпионата.

Лучшей в первенстве в классе BC-2 стала Анна Ахмедшина, первой в чемпионате признана Ангелина Меренкова. Второе место первенства в классе BC-3 досталось Наталье Гизбрехт из Ханты-Мансийского района.

В чемпионате у хантымансийцев призовых мест не оказалось.

В классе BC-5 первенство выиграл житель окружного центра Павел Корчак. В чемпионате первое и второе места - у Алексея Калмацуя и Константина Кудымова.