Примерное время чтения: 2 минуты
349

«Мамонтята Югры» победили в турнире в Бердске

Югорские следж-хоккеисты провели два победных матча и завоевали первое место
Югорские следж-хоккеисты провели два победных матча и завоевали первое место Пресс-служба ХК "Мамонты Югры"
Ханты-Мансийск, 13 февраля - АиФ-Югра.

Детско-юношеская команда по следж-хоккею «Мамонтята Югры» стала победителем турнира в Бердске. Югорские следж-хоккеисты провели два победных матча и завоевали первое место.

Встреча с командой «Сибирский лис» из Бердска закончилась счетом 4:1 в пользу Югры. «Сибирь» из Новосибирска югорчане выиграли со счетом 5:4.

По словам тренера «мамонтят» Евгения Литвинова, ребята боролись, хотели выиграть, и у них все получилось. «В матче с «Сибирью» мы проигрывали после первого периода 3:0, в перерыве нам удалось настроить команду, и они заиграли! Последнюю решающую пятую шайбу забросили «в раздевалку» за 30 секунд до финальной сирены. Дети довольны, наши преданные фанаты - родители, которые болели на трибунах, счастливы! Соревнования стали настоящим праздником для ребят. Хозяева провели его на высоком уровне - церемония открытия, закрытия, награждение детей. Возвращаемся домой с кубком победителя, золотыми медалями и торжествующими улыбками», - комментирует тренер.

Президент СХК «Югра», сенатор РФ Эдуард Исаков поздравил маленьких следж-хоккеистов округа с победой в турнире. «Уровень спортивного мастерства «Мамонтят» растет, и это радует. Если в прошлом году на турнире «Кубок Югры» команда проиграла сборной Новосибирска оба матча, то сегодня спортсмены взяли реванш и стали безусловными лидерами. Благодарю тренерский состав за слаженную трудоемкую, компетентную работу, результат которой налицо. Восхищаюсь самоотверженностью родителей, которые поддерживают желание своих детей заниматься спортом, всегда рядом с ними – на тренировках, на соревнованиях, помогают им реализовать спортивные таланты. У нас растет достойная смена следж-хоккеистов. Ребята, только вперед!» - говорит Эдуард Исаков.

В ближайших планах команды - подготовка и участие в товарищеских матчах, которые пройдут с 23 по 26 марта в Екатеринбурге. И в апреле «мамонтята» едут на фестиваль «Фонбет детской следж-хоккейной лиги».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах