Примерное время чтения: 2 минуты
61

На Кубок мира по шахматам в Ханты-Мансийск приедут 128 игроков

Ханты-Мансийск, 13 августа - АиФ-Югра.

128 игроков, более 80 гостей и официальных лиц прибудут в Ханты-Мансийск на Кубок мира по шахматам.

Соревнования пройдут с 9 сентября по 4 октября.

Как рассказал президент «Федерации шахмат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Василий Филипенко, церемония открытия Кубка пройдет в Центре искусств для одаренных детей Севера, закрытия – в Югорской шахматной академии.

В рамках культурно-развлекательной программы запланировано участие официальных лиц ФИДЕ в торжественной церемонии открытия выставки детских рисунков в Доме-музее народного художника Игошева, шахматного клуба, а также в турнире по быстрым шахматам. Сами же соревнования организуют в Югорской шахматной академии, которую дополнительно оборудуют светильниками, мебелью, обеспечат необходимыми мерами безопасности.

«Официальным перевозчиком соревнований определена авиакомпания «Ютэйр». Также будет задействован «Аэрофлот», который предоставит трансферы от места проживания и обратно. Отъезд участников децентрализован. Каждые три дня из Ханты-Мансийска по олимпийской системе будут вылетать игроки. Дополнительные рейсы для этого мероприятия не требуются. Аэропорт окружного центра будет функционировать в штатном режиме. Гостей и участников Кубка будут встречать и сопровождать 19 волонтеров, развозить - 11 автобусов», - поделился информацией Филипенко.

По его словам, участников соревнований разместят в одноместных номерах гостиниц «Олимпийская», комплекса «Югорская долина», отеля «Тарей» окружного центра с полным пансионом. Заявки на бронирование принимаются до 20 августа.

Прибывать игроки и представители ФИДЕ в Ханты-Мансийск начнут уже с 6 сентября. Приглашение для визы можно получить до 22 августа. Уже выдано 79 таких документов.

Вся информация о соревнованиях размещена на официальном сайте Кубка, доступного на английском и русском языках, в том числе с версией для маломобильных групп населения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах