Примерное время чтения: 2 минуты
131

Наталья Комарова поддержала югорских олимпийцев

Губернатор пожелала нашим спортсменам удачи и побед
Губернатор пожелала нашим спортсменам удачи и побед Правительство ХМАО-Югры
Ханты-Мансийск, 4 февраля - АиФ-Югра.

Губернатор Югры Наталья Комарова поддержала югорских олимпийцев во время эстафеты в прямом эфире в социальных сетях.

Цель эстафеты – рассказать жителям Югры о спортсменах-участниках зимней Олимпиады в Пекине. Ее запустил в инстаграм девятилетний сургутянин, победитель первенства Управления спортивных сооружений «Факел» по дзюдо, победитель первенства города Сургута по самбо Николай Крылов. 

Мальчик ни так давно вошел в книгу рекордов России за выполнение 30 переворотов через голову с борцовского моста. За это он удостоен медали и сертификата рекордсмена страны. 
Кроме того, во время эфира Николай Крылов предложил провести акцию югорских любителей спорта в поддержку олимпийцев. 

Губернатор одобрила эту инициативу, отметив, что Югру на Олимпиаде в  Пекине представят четыре спортсмена. Это лыжник Сергей Устюгов, биатлониста Кристина Резцова, сноубордисты Андрей и Наталья Соболевы. 

«Сегодня начинаются зимние Олимпийские игры в Пекине. Мы все следим за этим событием. Присоединяюсь к вам, уважаемые югорчане, в пожелании нашим спортсменам удачи и побед. Ждем вас дома с медалями! И главное – не болеть! В свою очередь, призывают принять участие в этой эстафеты наших победителей и призеров летних Олимпийских игр в Токио», – сказала Наталья Комарова. 

По словам главы депспорта Югры Сергея Артамонова, чемпионы Олимпийских игр 2021 года в Токио тхэквондист Максим Храмцов, боксер Альберт Батыргазиев, борец Заурбек Сидаков, а также призер Олимпиады Артур Найфонов записали видеообращение с пожеланиями своим коллегам-олимпийцам Пекина перед стартом на соревнованиях. 

На Олимпийских играх югорчане уже начнут выступать 5 февраля. В 14 часов стартует смешанная эстафета 4х6 километров, в которой на одном из этапов побежит Кристина Резцова. Андрей и Наталья Соболевы выступят в соревнованиях по параллельному гигантскому слалому у мужчин и женщин 8 февраля. Сергей Устюгов пройдет дистанцию в спринте 11 февраля. Уже опубликовано расписание Олимпиады. Трансляция соревнований пройдет на Первом канале и по России-1. Эксперты прочат югорским спортсменам медали.   

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах