Примерное время чтения: 3 минуты
149

Опубликовано расписание выступлений югорчан на Олимпиаде в Пекине

Смешанная эстафета 4x6 км стартует в субботу, 5 февраля, в 14:00
Смешанная эстафета 4x6 км стартует в субботу, 5 февраля, в 14:00 pixabay.com
Ханты-Мансийск, 4 февраля - АиФ-Югра.

Расписание выступлений югорских спортсменов на Олимпийских играх в Пекине опубликовал Центр спортивной подготовки сборных команд Югры.

Отметим, Югру на Олимпиаде в составе сборной России представляют четыре спортсмена. 

Смешанная эстафета 4x6 км стартует в субботу, 5 февраля, в 14:00. Трансляция пройдет на Первом канале. Индивидуальная гонка на 15 км начнется у женщин в это же время 7 февраля. Ее покажут на России-1.

11 февраля в 14:00 стартует спринт на 7.5 км, следить за ним можно будет по Первому каналу. 13 февраля в 14:00 будет гонка преследования на 10 км, также трансляция на Первом канале. 16 февраля в 14:00 можно будет посмотреть женскую эстафету, 4x6 км. Заключительным станет масс-старт на 12.5 км у женщин 19 февраля в 14:00. В этих стартах будет участвовать югорская биатлонистка Кристина Резцова.

«Результаты Кристины на этапах КМ, скорость, которую она показывает, — все это обнадеживает, что она способна биться за награды в любой гонке на Играх. Она тренировалась самостоятельно, но все планы согласовывала с нами, поскольку процесс подготовки спортсменки финансируется из средств округа. Мы всегда на связи и оказываем ей содействие», — поделился вице-президент Союза биатлонистов Югры, олимпийский чемпион 1992 года по биатлону Евгений Редькин.

Одним из фаворитов лыжных гонок считается Сергей Устюгов. Он начнет выступление 6 февраля в скиатлоне 15 + 15 км. Гонку в 12 часов покажет Первый канал.

Дальнейшее расписание гонок будет таким:

8 февраля, вторник: 17:00 — Спринт, свободный стиль, финал, мужчины (Первый канал);

11 февраля, пятница: 12:00 — Классический стиль, 15 км, мужчины (Россия-1);

13 февраля, воскресенье: 12:00 — Эстафета, 4 x 10 км, мужчины (Первый канал);

16 февраля, среда: 16:30 — Командный спринт, классический стиль, финал, мужчины;

19 февраля, суббота: 11:00 — Масс-старт, 50 км, мужчины.

«Настрой Сергея не вызывает сомнений, он едет в Пекин за медалями. Какого достоинства они будут, зависит от многих факторов. Хотелось бы, конечно, чтобы это было золото. Устюгов хорошо показал себя на этапах Кубка мира. Но Олимпиада — особенный турнир. Помимо того, что там немного другой климат, условия отличаются, на первый план на Играх выходит психология. Каждая гонка — событие в жизни спортсмена. Все факторы должны сложиться воедино, чтобы пришла победа», — сказал вице-президент Федерации лыжных гонок России, президент Федерации лыжных гонок Югры, призер чемпионата мира, участник двух Олимпиад Сергей Крянин.

В соревнованиях по сноуборду за Югру 8 февраля выступят брат и сестра Андрей и Наталья Соболевы. В течение дня Андрей будет состязаться в параллельном гигантском слаломе. Квалификационные заезды у мужчин по расписанию стартуют в 8:07 утра. С 9 часов начнутся гонки на выбывание. Стадия 1/8 финала пройдет с 11:48. После чего начнутся выступления в четвертьфинале, полуфинале. На 12:43 назначен заезд за третье место. А финал в этой дисциплине пройдет в 21 час. Очень надеемся увидеть в нем нашего спортсмена.

Наталья Соболева начнет свои выступления в квалификации параллельном гигантском слаломе чуть раньше старшего брата — в 7:40. Затем в течение первой половины дня пройдут соревнования различных стадий плей-офф. А финал также состоится в 9 часов вечера.

Ранее стало известно, что Кристина Резцова вошла в состав российской четверки для участия в смешанной эстафете на ОИ в Пекине.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах