169

«Динамо» не пустило в финал кубка России волейболистов Сургутского района

пресс-служба волейбольного клуба «Газпром - Югра» / АиФ

Белгород, 31 января – АиФ-Югра. Финальная пара команд, которая и разыграет Кубок России по волейболу среди мужских команд сезона 2013-2014 годов, определилась накануне.

Первыми путевку в финал завоевали волейболисты московского «Динамо». Оно оказалось сильнее в трех партиях волейболистов Сургутского района «Газпром-Югра».

Подопечные Вадима Хамутцких ничего не смогли противопоставить мощному натиску москвичей. Счет в партиях – 19:25, 19:25 и 12:25 – красноречиво говорит о классе волейболистов московского «Динамо», тренирует которое Юрий Маричев.

Также в трех партиях уступила победителю группы Б – белгородскому «Белогорью» вторая команда группы А – «Зенит-Казань».

Лишь во второй партии казанцы смогли оказать достойное сопротивление хозяевам площадки, и то концовку партии дружина Владимира Алекно уступила подопечным Геннадия Шипулина – 23:25 (первый сет казанцы проиграли со счетом 18:25, а третий 17:25).

Теперь сегодня в финале встретятся команды, победившие в групповом турнире – «Динамо» (Москва) и «Белогорье» (Белгород).

Вторые команды групп А и Б «Зенит-Казань» и «Газпром-Югра», проигравшие лидерам в полуфинале, разыграют бронзовые медали Кубка России. Кто же окажется лишним на пьедестале, узнаем сегодня вечером.