145

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» пробился в полуфинал Кубка России

пресс-служба волейбольного клуба «Газпром - Югра» / АиФ

Белгород, 29 января – АиФ-Югра. Вчера стали известны команды, которые и разыграют Кубок России.

В группе А после того, как казанский «Зенит» переиграл со счетом 3:0 волейболистов уфимского «Урала» (25:20, 25:20 и 25:19), в следующую финальную часть турнира вышли два клуба: московское «Динамо» и «Зенит-Казань».

Москвичи, набрав 5 очков в двух играх, заняли 1-е место в группе. У казанцев – 4 очка.

В группе Б вторую путевку в финал получили хозяева турнира – волейболисты «Белогорья». Они в трех партиях обыграли новосибирский «Локомотив» – 28:26, 25:17 и 29:27. С пятью очками они возглавили группу.

Второе место с 4-я очками заняли волейболисты Сургутского района «Газпром-Югра», которые днем ранее в чеырех партиях победили клуб из Новосибирска.

В полуфинале соперником югорчан будет московское «Динамо». Во втором полуфинале сыграют «Белогорье» (Белгород) и «Зенит» (Казань).

Оба матча состоятся 30 января. Победители полуфиналов и разыграют Кубок России. Команда-обладатель почетного трофея станет известна 31 января.