Примерное время чтения: меньше минуты
80

Самбист из Нижневартовска победил на международных соревнованиях

Вадим Митюра / АиФ
Нижневартвоск, 2 апреля - АиФ-Югра.

Андрей Аюбов, спортсмен факультета физической культуры и спорта из Нижневартовска, взял золото на Кубке основоположников самбо в Москве. Он обошёл соперников из 17 стран.

Кроме спортсменов из России в Кубке участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Израиля, Сербии, Казахстана, Монголии, Кореи, Кипра, Никарагуа, Китая, Конго и других стран. Соревнования проводились уже в 45-й раз.

Андрей Аюбов выступал в весовой категории до 98 кг. Он выполнил норматив мастера спорта России международного класса. «Очень доволен этими соревнованиями, долго готовился, и всё получилось. Одержал победу над представителями Азербайджана, Белоруссии и России. Соревнования прошли на высоком уровне. Сейчас в планах небольшой период восстановления и подготовка к чемпионату России по самбо», – поделился планами победитель.

Напомним, что в прошлом году Андрей стал бронзовым призёром Кубка Президента РФ в составе команды Вооруженных сил России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах