Примерное время чтения: 1 минута
143

Судья из Нижневартовска будет судить финал кубка ЕКВ

Московское «Динамо» обыграло французский «Монпелье» по сумме двух матчей
Московское «Динамо» обыграло французский «Монпелье» по сумме двух матчей / TaniaVdB / pixabay.com
Нижневартовск, 10 марта - АиФ-Югра.

На данный момент единственный арбитр, который представляет наш регион на самых значимых спортивных форумах по игровым видам спорта, – Николай Книжников из Нижневартовска. В этом году он приглашён на финал Кубка Европейской конфедерации волейбола среди мужских клубных команд. Николай будет открывать серию из двух поединков.

Отметим, что это будет первый русский финал в истории Кубка ЕКВ! Московское «Динамо» обыграло французский «Монпелье» по сумме двух матчей со счётом 6:1 (3:0, 3:1), «Зенит» с тем же счётом разгромил бельгийский «Греньярд», и теперь наши команды разыграют трофей ЕКВ между собой в финале 16 марта. Это должно быть очень интересно. В декабре команды встречались на Кубке России, и москвичи просто размазали соперников по площадке. Так что «Зенит» должен выйти на двухматчевую серию с запредельным настроем.

Николай Книжников – арбитр международной категории. В 2019 году он судил на мужском чемпионате Европы во Франции. Говорит, что претензии к своей работе у него, конечно, есть, но лишь в отношении мелких деталей и шероховатостей. Арбитр любит повторять фразу из фильма «В бой идут одни старики»: «Развалинами рейхстага удовлетворён».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах