Примерное время чтения: 2 минуты
450

В Сургуте власть и спортивная общественность сядут за стол переговоров

Сургут, 13 декабря - АиФ-Югра.

Сегодня, 13 декабря в администрации Сургута пройдет совместное заседание Координационного совета по физической культуре и спорту и рабочей группы.

На нем будут присутствовать директор департамента спорта Югры Сергей Артамонов, глава Сургута Вадим Шувалов и инициативная группа спортсменов, тренеров и родителей. На совете обсудят работу управления физической культуры и спорта Администрации города. Об этом сообщает ugra-news.ru.

Глава города Вадим Шувалов написал на своей страничке Вконтакте: «Мы будем рассматривать недовольство жителей работой соответствующего управления Администрации, в частности — действиями его начальника. Об этом много писали СМИ Сургута, проведено расследование, рабочая группа готова доложить результаты. Будут присутствовать директор окружного департамента Сергей Артамонов, инициативная группа тренеров и родителей, выступивших с жалобой, директора спортшкол и секций, представители ОНФ. Заседание пройдет с 16:00 в здании Администрации».

Напомним, конфликт главы управления физкультуры и спорта Сургута Шамиля Лукманова и спортивной общественности получил большую огласку. Все дело в том, что директор управления начал реорганизацию спортивных школ города, не посоветовавшись со спортсменами. Активистов не устроили реформы. Они записали видеообращения к властям с просьбой разобраться в ситуации.

Более того, о конфликте стало известно далеко за пределами Сургута. Известные актеры и спортсмены записывают видеообращения со словами поддержки в адрес сургутян. Например, актер Денис Никифоров (известный по главной роли в фильме «Бой с тенью») накануне опубликовал видео в соцсети.

Кстати, Шамиля Лукманова временно отстранили от должности. Вероятно, на заседании совета решится его дальнейшая судьба. А в управлении физической культуры города идут проверки.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах