Примерное время чтения: 1 минута
172

В Сургутском районе мальчик хочет отжаться 12 000 раз

Ребенок и ранее ставил рекорды
Ребенок и ранее ставил рекорды ОТРК Югра
Сургутский район, 2 ноября - АиФ-Югра.

В Сургутском районе 10-летний Ильман Хаджимурадов из посёлка Фёдоровский планирует отжаться 12 000 раз.

Ребенок намерен установить этот рекорд в следующем году. Об этом он сам рассказал в прямом эфире проекта «Здесь и сейчас», который прошел на телеканале «Югра».

Юный югорчанин уже и сейчас является рекордсмен среди детей. Он в течение более трех часов отжался 5713 раз. Он ставил рекорд в отдельной комнате. В ней были тренер, отец ребенка, медик. А присутствующий главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко отметил поставленный рекорд.

Добавим, Ильман Хаджимурадов тренируется по 2-3 раза в день, чтобы поставить новый рекорд. Мальчик увлекся тяжелой атлетикой и силовыми тренировками с раннего детства. На уникальные спортивные данные ребенка обратил внимание тренер Амар Асадов. Он и предложил югорчанину поставить российский рекорд. Ранее лучшим в отжиманиях в стране считался житель Чечни Арби Якубов. В 2019 году он отжался от пола 4874 раза. Тогда рекордсмену было тоже 10 лет.

Напомним, югорчане неоднократно завоевывали вершины на спортивном олимпе в разных видах спорта. Так, ранее другой юный спортсмен из Сургутского района тоже взял высокую спортивную планку. Житель поселка Федоровского Альви Вахабов установил мировой рекорд, он совершил 329 выходов силой на кольцах за 60 минут.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах