Антон Степанов является Чемпионом Мира.
Антон Степанов является Чемпионом Мира. / Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Югра, 29 апреля - АиФ-Югра.

Спортсмен из Сургутского района установил новый рекорд по подтягиваниям на «Играх ГТО» 2024, сообщил в своем Telegram-канала глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

Югорчанин показал этот высокий результат на IV Всероссийском фестивале чемпионов ГТО в Сочи. Антон Степанов из Федоровского победил в личном зачете «Иду на рекорд». За четыре минуты подтянулся на высокой перекладине 65 раз. Это самый высокий результат среди мужчин в категории от 20 до 24 лет за время фестиваля. Антон Степанов также является Чемпионом Мира, многократным победителем и призером России по полиатлону.

Спортсмен из Федоровского в фестивале поучаствовал в составе сборной команды югорчан. Округ в общекомандном зачете завоевал титул бронзового призера. Напомним, в Югре недавно подвели итоги конкурса «Спортивная элита года». За особые успехи наградили выдающихся спортсменов округа.

В пятёрку лучших спортсменов по олимпийским видам спорта вошли лыжник Сергей Устюгов, боксёр Ярослав Дороничев, пловчиха Анна Егорова, биатлонист Никита Поршнев и сноубордист Андрей Соболев. В пятёрке лучших спортсменов по неолимпийским видам спорта Югры Омарасхаб Юсупов, Дарья Семёнова, Роман Алексеенко, Ульяна Тиунова и Андрей Морковкин.