Артём Шешокин из Лангепаса занял 1 место в весовой категории 70,3 кг на молодежном Первенстве мира по ММА в возрастной категории 16-17 лет. В октагоне он оказался сильнее спортсменов из Италии, Казахстана, Украины и Болгарии.
«Когда был гимн, у меня по телу побежали мурашки. Такое странное ощущение, что не передать словами. Сейчас даже не верится, что я чемпион мира. Не ощущаю даже. А в тот момент, была такая ответственность, что я один в такой весовой категории за всю страну», – приводит слова чемпиона Артема Шешокина «ЮграМегаСпорт».
Золотую награду спортсмен получил в Болгарии, где с 30 июля по 1 августа прошел турнир. В мировом первенстве участие приняли более 300 спортсменов из 24 стран. От России было заявлено самое большое количество участников – 63.
Победители определились в трёх возрастных группах у юношей и девушек: 12-13, 14-15 и 16-17 лет. Российская сборная завоевала на этих соревнованиях 43 медали различного достоинства.
Чемпионом мира среди стилистов признан сургутянин
Сургутянин завоевал титул чемпиона мира по силовому троеборью
Чемпион мира по боксу Руслан Проводников отметил юбилей