94

Сургутянин завоевал титул чемпиона мира по силовому троеборью

Людмила Корвякова / АиФ
Сургут, 27 ноября - АиФ-Югра.

Тяжеловес из Сургута Сергей Машинцов признан чемпионом мира по экипировочному пауэрлифтингу.

Спортсмен занял первое место в весовой категории до 105 кг, подняв штангу и экипировку общим весом 1030 килограмм.

От ближайшего соперника, атлета из Франции, он оторвался на 40 килограммов. На третьем месте – пауэрлифтер из Норвегии.

Кстати, в прошлом году на чемпионате Сергей стал бронзовым призером, это «золото» для него первое на мировом уровне.

Сергей Машинцов - 1987 года рождения. Занимается под руководством заслуженного тренера РФ, мастера спорта международного класса Михаила Фролова.

Еще один сургутянин Евгений Васюков вошел в другую тройку лидеров, где спортсмены боролись за звание лучшего в весовой категории до 83 кг. Спортсмен выиграл бронзу, взяв вес в 922 килограмма. Евгений Васюков - 1985 года рождения. Заслуженный мастер спорта. Тренируется так же, как и Сергей Машинцов, у Михаила Фролова.