58

Югорчанка вышла в лидеры турнира по плаванию в Китае

Ханты-Мансийск, 17 января - АиФ-Югра.

В  Шэньчжэне (Китай)  14 января стартовали соревнования Международного турнира FINA Champions Swim Series. Среди российских спортсменок участие принимает и ханты-мансийская пловчиха Анна Егорова. Спортсменка уже завоевывала одну бронзу.

На турнир приехали опытные спортсмены – чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, обладатели рекордов мира и лидеры мирового рейтинга. Многие получили приглашение от Международной федерации водных видов спорта (FINA).

Югорчанка в первый же день соревнований на заплыве на 400 метров вольным стилем, с результатом 4:12.18 завоевала бронзу.

Всего спортсменам придётся преодолеть несколько состязаний – заплывы на 28 индивидуальных дистанциях , это 50, 100 и 200 метров вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем. Также в двух смешанных эстафетах 4х100 метров.

Добавим, в прошлом году Анна стала третьей на Чемпионате России по плаванию, а также победила на Кубке мира в Казани.