Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Примерное время чтения: 1 минута
151

Югорский спортсмен будет выступать на Сурдлимпийских играх в Токио

Николай Бочкарев / АиФ
Югра, 13 октября - АиФ-Югра.

Югорчанин, мастер спорта России Ардашер Муминджанов победил на отборочном этапе и заслужил путёвку на Сурдлимпийские игры в Токио.

«Это событие — огромная честь и для самого спортсмена, и для всей Югры. Ардашер прошел жёсткий отбор, где из десятков сильнейших атлетов страны были выбраны всего двое мужчин для сборной России. И он — один из них! Это говорит о невероятной силе духа, целеустремленности и высочайшем профессионализме нашего атлета», — написала в своих социальных сетях замгубернатора Югры Елена Майер.

Семикратный чемпион России и чемпион мира по лёгкой атлетике будет защищать честь региона и всей страны в трёх дисциплинах: многоборье, прыжках с шестом и барьерном беге.

Сейчас Ардашер и его тренер Ольга Шимшиева находятся на учебно-тренировочных сборах, где активно готовятся к главному старту. «Я очень обрадовался, давно ждал этот момент. Для меня это большая мечта и большое счастье... Я не подведу», — делится Ардашер.

Отметим, Игры пройдут с 15 по 26 ноября 2025 года в Японии и соберут более 3000 спортсменов из более чем 70 стран. Российская команда представлена 36 спортсменами, которые выступят в 13 видах спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах