В Ханты-Мансийске пройдёт «Югорский лыжный марафон», на участие в котором заявлено рекордное количество участников. В адрес организаторов поступило более 1500 заявок.
Среди заявившихся есть участники всех возрастов. Самым юным – всего 2 года, а самым зрелым спортсменам по 80 лет. Также участие в марафоне примут сильнейшие лыжники планеты. Это прекрасная возможность встретиться со своими кумирами в живую.
На выбор марафонцам предоставлено 3 дистанции протяжённостью 5, 25 и 50 километров.
Целью проведения марафона является пропаганда здорового образа жизни и привлечение к спорту людей всех возрастов и национальностей.
На сегодняшний день трасса готова почти на все 100% Получить нагрудные стартовые номера можно в гостинице Олимпийская.
Напомним, что «Югорский лыжный марафон» проводится с 2013 года. В нём участвуют как любители, так и профессионалы лыжных гонок, в том числе олимпийские чемпионы и чемпионы мира.
Округ готовится к открытию VI Югорского лыжного марафона
Пенсионер УМВД из Ханты-Мансийска пришел вторым в лыжном забеге
Лыжник Сергей Устюгов отметит своё 26-летие гонкой в Ханты-Мансийске
Количество югорчан, участвующих в «Лыжне России», превысит 14 000 человек
Объявлен старт регистрации на VI Югорский лыжный марафон