Примерное время чтения: 2 минуты
84

Осталось 2 года до Олимпийских игр в Сочи

Тысячи школьников по всей стране участвуют на этой неделе в масштабной акции, организованной генеральным партнером Олимпийских игр в Сочи ОАО «Ростелеком». Свой вклад в общее дело внесет и ХМАО - Югра. В этот раз к Олимпийскому движению присоединятся воспитанники Детского Дома «Радуга» г. Ханты - Мансийска.

В празднике спорта примут участие не только дети, но и профессиональные спортсмены, и конечно же те, кто просто не равнодушен к спорту.

Олимпийский день для детей будет состоять из «веселых стартов» и различных вопросов посвященных Олимпийским Играм – зимним и летним, самым популярным и известным олимпийским видам спорта. Но т.к. погодные условия и спортивная подготовка участников не позволяют целиком и полностью профессионально погрузиться в зимнюю и летнюю Олимпиаду, дети будут соревноваться на открытом стадионе, имитируя те или иные виды спорта и при этом отвечая на различные курьезные вопросы ведущего, касающиеся каждого соревнования и Олимпийского движения в целом.

Генеральный партнер Олимпийских игр в Сочи ОАО «Ростелеком» превратил подобные мероприятия в добрую традицию. 1 сентября прошлого года десятки российских школ и около 50 тысяч их воспитанников приняли участие в масштабной акции – «Олимпийский день знаний», более 1500 уроков прошло в России в рамках грандиозной сентябрьской акции, проводимой под знаком Олимпийских колец. А в феврале текущего года по всей стране прошла волна «Зимних Олимпийских стартов» - праздника, посвященного двухлетию до начала Олимпиады в Сочи. «Летние старты» станут не менее ярким и масштабным событием для всех участников. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах