Примерное время чтения: 2 минуты
176

Югра отмечает День физкультурника

По данным окружного депспорта, 44,6 % югорчан регулярно занимаются спортом
По данным окружного депспорта, 44,6 % югорчан регулярно занимаются спортом pixabay.com
Югра, 13 августа - АиФ-Югра.

Югра начинает отмечать День физкультурника. Это праздник не только профессиональных спортсменов и работников физической культуры, но и людей, которые просто любят спорт, ведут здоровый образ жизни, а также болельщиков. По данным окружного депспорта, 44,6 % югорчан регулярно занимаются спортом.

В Югре этот день отмечают с особым размахом. Так, в Ханты-Мансийске состоится фестиваль спорта «На волне здоровья». Для гостей и жителей окружной столицы всех возрастов 13 августа организуют множество спортивных и развлекательных событий. Начало в 12:00 на площадках по улице Анны Коньковой, 3, и улице Георгия Величко, 3.

В Нижневартовске 13 августа на стадионе «Центральный» с 10:30 до 20:00 состоится большой спортивный праздник. В программе — общегородская разминка, флешмоб, лаборатория спортивных игр, фестиваль силовых видов спорта «Югорский богатырь НВ86», спортивная скакалка, уличный баскетбол, народные игры СССР и многое другое.

Мегионцев 13 августа ждут на стадионе нового спортивного центра по адресу: улица Норкина, 5. В Высоком мероприятие пройдет в СК «Финский» на улице Гагарина, 44. В программе — шоу рекордов, пейнтбол и мини-гонки на радиоуправляемых машинках.

В Сургуте 13 августа состоится спортивный фестиваль дружбы народов «Первый фест». Праздник пройдет на стадионе «Спортивное ядро» (Югорский тракт, 8а). Сургутян ждет насыщенная программа: массовая зарядка, фестиваль спорта, еды и живой музыки, танцевальные состязания, велопробег, забег и десятки активностей для детей и всей семьи. Здесь наградят работников сферы физической культуры и спорта. Начнется фестиваль в 10:00 с соревнований по футболу. Торжественное открытие намечено на 12:00. Сбор участников велопробега — возле Ледового дворца спорта в 18:00. Старт в 19:00. Протяженность маршрута — 10 километров, он проложен через центральную часть города, финиш — на стадионе «Спортивное ядро». Завершит праздник фейерверк в 21:30.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах