34

К медалям - на спине

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. АиФ - Югра 15/07/2009

Июль оказался богатым на награды в плавании. На национальном соревновании "100 сильнейших пловцов России" две медали завоевала воспитанница сургутского "Олимпа", одна из самых перспективных спортсменок Югры, Ольга Семёнова.

Она взяла серебряную медаль на дистанции 100 метров на спине, уступив 5 секунд неоднократной чемпионке России Анастасии Зуевой из Пензенской области. Также Ольга Семёнова выиграла бронзу на 200-метровой дистанции этим же стилем.

В это время стартовало юниорское первенство Европы по плаванию в Праге. Россияне пока без наград, но "в цветах". Ещё один воспитанник сургутского "Олимпа", Иван Иванчиков, стал пятым на дистанции 50 м баттерфляем. Какие-то доли секунды он уступил украинскому спортсмену Андрею Говорову.