284

Мужская сборная России по лыжным гонкам завоевала серебро в Сочи

Алексей Филиппов / РИА Новости

Сочи, 16 февраля АиФ-Югра. Мужская сборная России по лыжным гонкам завоевала в эстафете 4*10 км серебряную медаль.

Первое место и золотая медаль досталась сборной Швеции. Третье место и бронза у французской сборной.

Лыжник из Югры Александр Легков стартовал третьим. Он сделал все возможное и вывел команду вперед. Спортсмен отыграл 30 секунд и пришел на финиш своего участка гонки вторым, учитывая начальную пятую строчку. Комментаторы, ведущие прямую трансляцию, высоко оценили его вклад в победу. Александр передал эстафету Максиму Вылегжанину, который бежал заключительный этап. Перед самым финишем на хвосте у Максима был француз, но россиянин все-таки вырвался вперед.

Серебряная медаль стала для российских лыжников первой на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Напомним, что в скиатлоне лыжник Александр Легков занял только 11-е место. В интервью после неудачной гонки он сказал, что не упустит возможности завоевать медаль в Сочи. В эстафетой гонке он стал медалистом в составе сборной России.

Справка:
Александр Геннадьевич Легков — российский лыжник, вице-чемпион мира 2007 года в эстафете, бронзовый призёр в эстафете чемпионата мира 2013 года, участник Олимпийских игр в Турине и Ванкувере. Мастер спорта международного класса. Родился в Красноармейске. Выступает за ХМАО-Югру.