Примерное время чтения: 3 минуты
226

«Самотлорские ночи» в Нижневартовске пройдет в этом году по-новому

Анастасия Буякевич / АиФ

Нижневартовск, 9 апреля АиФ-Югра. Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» в этом году пройдет с 12 по 14 июня.

В этом году для проведения фестиваля будут задействованы практически все имеющиеся площадки города: озеро Комсомольское, улица Дружбы Народов, площадь Нефтяников, а также площади перед Дворцом искусств и ДК  «Октябрь», амфитеатр, городской парк. Кстати, в этом году активно будет задействована в мероприятиях городская набережная. Планируется, что сюда с улицы Пионерской переедет традиционная выставка-ярмарка «Город мастеров». В ней примут участие не только жители Нижневартовска и ближайших муниципалитетов, но и гости из Омска, Челябинска и других городов России. С песнями и потешками участники будут встречать посетителей, которым предложат пройти мастер-класс по гончарному ремеслу, росписи глиняных изделий, валянию из шерсти, батику, изготовлению украшений из бисера и так далее.
Еще одним новшеством фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» станет проведение масштабного open-air «Эпицентр». Он будет проходить на протяжении двух дней на площади Нефтяников. Молодежь Нижневартовска сможет оценить не только фестиваль ди-джеев, но и принять участие в конкурсе подтягиваний, в водной «войне», танцевальном флэш-мобе, посетить интерактивные площадки по пейнтболу и картингу, увидеть барабан-шоу, файер-шоу.
В рамках фестиваля состоятся также: вторая окружная конференция по вопросам внутреннего туризма, открытие мемориальной памятной доски М. К. Анисимковой на фасаде Центральной городской библиотеки, просмотр авторского кино, открытие мотосезона в Югре «Поход на Север IX», торжественная церемония награждения победителей конкурса «Семья года Югры». Кроме того запланированы мероприятия и для старшего поколения. Их пригласят к фонтану у Дворца искусств на «Танцы под оркестр», посетить выездной читальный зал «Книги под солнцем», на концерт студии классического вокала «Под луной золотой», где будут исполнены известные романсы, а также на торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня образования комсомола.
По традиции факел трудовой славы будет зажжен у первой скважины Самотлора, а факела боевой и спортивной славы – у памятника воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ, и стелы спортивной славы соответственно. Уже вечером фестивальный огонь будет доставлен на стадион «Центральный», где пройдет церемония открытия. Кстати, попасть на нее сможет любой желающий - в этом году будет организована продажа билетов, сообщили в пресс-службе администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах