Примерное время чтения: 3 минуты
306

В Нефтеюганском районе прошел фестиваль бардовской песни «Белые ночи Югры»

Нефтеюганский район, 11 июня АиФ-Югра. По традиции участники разместились в домиках и палаточных городках. Поклонники «Белых ночей Югры» называют это место не иначе как «бардовская поляна». Вечером концерт под гитару дали барды из Ноябрьска, Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Когалыма и других городов округа. Нефтеюганский район представлял клуб самодеятельной песни «Дорога». После официальной части барды собрались у костра и до утра пели любимые песни.

Второй день фестиваля совпал с Международным днём защиты детей. Для юных гостей свои двери открыл Город мастеров. Для ребят подготовили интересную программу: игры, викторины... Взрослые могли попробовать силы в спортивных состязаниях по дартсу, волейболу, пинг-понгу. В этот день прошли и традиционные конкурсы на лучшее оформление лагеря и лучшее блюдо.

Один из самых ярких моментов – концерт патриотической песни, посвященный 68-летию празднования Великой Победы. Песни военных лет слезами откликнулись в сердцах всех, кто пришёл на фестиваль. Почётные гости мэтры бардовской песни Анатолий КИРЕЕВ и Виктор ТРЕТЬЯКОВ подарили присутствующим свои лучшие произведения и исполнили новые.

В последний день «Белых ночей Югры» состоялись концерты туристических и «хохмовых» песен «Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!» и экологический рейд. Финальный аккорд – праздничная дискотека. Фестиваль организовали Департамент культуры и спорта Нефтеюганского района и клуб самодеятельной песни «Дорога» при поддержке главы Нефтеюганского района Владимира СЕМЁНОВА.

В этом году немного подвела погода. Не по-летнему прохладно было в лесу, но «праздник песни» погода не испортила!

«В обычной городской суете мы редко видимся и перезваниваемся, а вот здесь мы встречаемся и по-настоящему отдыхаем. Основная задача – наша это песня, ну и, конечно, встреча с друзьями», – рассказывает участник фестиваля Анатолий КАРАСЕВ.

Ещё одной изюминкой «белых ночей» стала передвижная выставка государственного художественного музея Ханты-Мансийска. В рамках проекта «Сокровища в палатке» в чуме разместили работы известного нижневартовского художника Вячеслава ЗАЙЧИКОВА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах