Примерное время чтения: 2 минуты
93

«Есть «Бурановские бабушки», а у нас будут саранпаульские!»

Глава региона встретилась с участниками фольклорных ансамблей и театра, который базируется в Саранпауле. «Ваше творчество - фундамент  уникальных традиций культуры коренных народов, настоящая творческая искра. Не гасите ее, пожалуйста, а лучше сделайте частью туристической визитки Саранпауля. Есть «Бурановские бабушки», а у нас будут саранпаульские», - заявила губернатор.
 Подарком к юбилею коллективов являются гастрольные сертификаты. Отметим, обладателями сертификатов на организацию гастрольного тура по автономному округу стали зырянские вокальные группы «Возле гор живущие» и «Утренняя заря», а также мансийский коллектив «Поющее сердце». 
Кроме того, детский фольклорный театр «Оленьими тропами» получил сертификат на поездку в Санкт-Петербург, где пройдет II Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов, сообщает пресс-служба губернатора.
В Югре, по словам губернатора, создаются инфраструктурные условия: «В Саранпауле с 2007 года возводится целый комплекс, состоящий из Дома культуры, библиотеки и физкультурного зала. Большой объект, только зрительских мест 165. В 2012 году округ выделит на его достройку 72 млн. рублей, согласно планам, в этом же году мы получим ключи от первой очереди центра».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах