Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Ханты-Мансийске открылась интернет-фотовыставка, посвященная 430-летию города

Фотовыставка интересна тем, что ее инициаторами стали сами горожане. Представители ООО «Югра-Инсайт» обратились к главе города с предложением о сотрудничестве в организации этого мероприятия и взяли на себя решение всех технических вопросов. Поддержку в проведении выставки также согласился оказать БУ ХМАО-Югры «Государственный художественный музей».

«Главная идея – в фотографиях показать все лучшее, что было и есть в нашем городе. Мы уверены, что у многих ханты-мансийцев найдутся неизвестные фотографии, отражающие частичку истории столицы Югры», - отметил генеральный директор компании Алексей Лим.

Глава Ханты-Мансийска Василий Филипенко поддержал эту гражданскую инициативу, которая, по его мнению, будет способствовать усилению патриотического воспитания и связи поколений, реализации творческого потенциала горожан. «Приглашаю ханты-мансийцев поучаствовать в интернет-фотовыставке, посвященной празднованию 430-летия нашего любимого города», - добавил Василий Филипенко.

Площадкой для проведения фотофорума станет окружной туристический портал Ugra.travel. Этот проект в 2011 году на региональном конкурсе, который проводился департаментом природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа, был удостоен награды, как лучший проект по продвижению туристических возможностей Югры.

Свои работы на портале могут размещать любые фотографы – и те, кто профессионально занимается фотографией, и те, кто просто любит этот вид искусства. Фотографии можно будет направить по электронной почте info@ugra.travel, а снимки на бумажном носителе принести по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д.2. (Государственный художественный музей) для сканирования. При подаче фотографий на выставку необходимо будет заполнить заявку утвержденного образца.

Интернет-фотовыставка продлится до осени и завершится в последний день празднования 430-летия Ханты-Мансийска – 9 сентября 2012 года, сообщает пресс-секретарь Главы города Ханты-Мансийска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах